казначей
Иеромонах ДИОНИСИЙ (Петров)

Дата пострига в рясофор: 18 августа 2013 г.
Дата диаконской хиротонии: 17 декабря 2013 г.
Дата пострига в мантию: 15 октября 2017 г.
Дата священнической хиротонии: 20 мая 2018 г.

Тезоименитство: 16 октября
С 2012 года – послушник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря.

18 августа 2013 г. в храме Рождества Христова Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря наместником игуменом Феофилактом (Безукладниковым) совершен иноческий постриг в честь свщмч. Серафима (Чичагова) митр Петроградского (память 28 ноября/11 декабря).

17 декабря 2013 г. архиепископом Сергиево-Посадским Феогностом совершены хиротесия и хиротония во иеродиакона в храме Казанской иконы Божией Матери Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

С 2013 года ризничий, с 2015 года – казначей Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря

15 октября 2017 года пострижен в мантию в честь свщмч. Дионисий Ареопагита.

20 мая 2018 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), день памяти Собора преподобных отец Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря, рукоположен в сан иеромонаха Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в московском храме великомученика Никиты на Швивой горке за Яузой — подворье Пантелеимонова монастыря на Афоне.
Образование
  • Московский электротехнический техникум (1998).
  • Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет (с включением программы пастырской подготовки по программе духовной школы (современного ПСТБИ, 2008).