РИЗНИЧИЙ
Иеромонах АНАСТАСИЙ (Михеев)


Дата диаконской хиротонии: 8 января 1995 г.
Дата священнической хиротонии: 25 апреля 1995 г.
Дата пострига: 23 февраля 2015 г.

Тезоименитство: 3 мая
08.01.1995 г. совершены хиротесия во чтеца и хиротония во диакона епископом Проклом в г. Ульяновске.

25.04.1995 г. совершена хиротония во пресвитера епископом Проклом в г. Ульяновске.

С 2014 г. насельник, ризничий Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря.

23.02.2015 г. наместником Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря игуменом Феофилактом (Безукладниковым) пострижен в мантию с именем Анастасий в честь святителя Анастасия Синаита, патриарха Антиохийского (день памяти – 20 апреля/03 мая) в Воскресенском соборе святой обители Новый Иерусалим.
Образование
Московский автодорожный техникум (1989).
Награды богослужебные
  • набедренник (1997);
  • наперсный крест (2016);
  • палица (2022);