духовник
Иеромонах ДИОДОР (Соловьёв)

Дата пострига в рясофор: 26 сентября 1995 г.
Дата пострига в мантию: 19 марта 1998 г.
Дата диаконской хиротонии: 25 октября 1998 г.
Дата священнической хиротонии: 16 декабря 1999 г.

Тезоименитство: 1 апреля
С 1994 года – послушник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря.

26 сентября 1995 года пострижен в иночество без изменения имени, 19 марта 1998 года - в мантию с именем Диодор в честь сщмч. Диодора, пресвитера Римского (память 01 апреля).

25 октября 1998 года – хиротесию во чтеца и хиротонию в сан иеродиакона в нижнем храме «Иерусалимской» иконы Божией Матери храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами г. Москвы совершил епископ Красногорский Савва (Волков).

16 декабря 1999 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в храме Успения Божия Матери Воскресенского собора был рукоположен в сан иеромонаха.

С 2009 года - духовник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря
Образование
Московский государственный педагогический институт. История и обществоведение (1977).
Награды богослужебные
  • набедренник (2009);
  • наперсный крест (2012);
  • палица (2015);
  • крест с украшениями (2020)