Новости
2026-04-06 00:28

Патриарх Иерусалимский Феофил в Лазареву субботу возглавил Божественную литургию в женском монастыре в честь святых Марфы и Марии в Вифании

4 апреля, в Лазареву субботу, Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил возглавил Божественную литургию в женском монастыре в честь святых Марфы и Марии в Вифании (Иерусалимский Патриархат).

Его Блаженству сослужили иерархи Иерусалимской Церкви: митрополит Капитолиадский Исихий, архиепископ Константинский Аристарх; а также духовенство Святогробского братства и паломники из России в священном сане.

За богослужением молился Генеральный консул Греции в Иерусалиме Димитриос Ангелосопулос.

От Русской духовной миссии в Иерусалиме в богослужении принял участие ее насельник иеромонах Филофей (Артюшин).

Песнопения Литургии исполнили хор Святогробского братства и хор сестер Вифанского Марфо-Мариинского монастыря.

Праздничная служба была совершена на греческом, арабском, церковнославянском и румынском языках.

По окончании Литургии иерархи и духовенство во главе с Блаженнейшим Патриархом Феофилом совершили крестный ход вокруг монастырского храма.

РДМ

Вести Святой Земли